Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 февраля 2019 года В столице Бурятии пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход»

За 12 месяцев 2018 года на территории г. Улан-Удэ зарегистрировано 286 ДТП, связанных с наездами на пешеходов (2017 г. - 310, снижение на 7,7 %), в результате которых 10 человек погибли (2017 г. - 12, снижение на 16,7 %), 293 пеших участника дорожного движения ранены (2017 г. - 313, снижение на 6,4 %). Из них 108 ДТП - совершено на нерегулируемых пешеходных переходах и 21 ДТП - на регулируемых. По неосторожности самих пешеходов произошло 61 ДТП. С участием несовершеннолетних пешеходов зафиксировано 48 фактов.

В текущем году уровень аварийности с участием пешеходов, по-прежнему, остается высоким. С начала года на территории столицы республики зарегистрировано 25 наезда на пешеходов, в результате которых 1 человек погиб и 26 ранены, в том числе, шестеро несовершеннолетних.

В целях пропаганды соблюдения ПДД водителями и пешими участниками дорожного движения в период с 21 февраля по 7 марта в Улан-Удэ пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход». Вместе с сотрудниками ГИБДД в проведении мероприятий будут задействованы участковые уполномоченные и сотрудники ППС.

Наружные наряды полиции будут приближены к аварийно-опасным для пешеходов местам. Основная задача полицейских – выявление и пресечение нарушений ПДД водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешим участникам дорожного движения, а также профилактика соблюдения требований дорожной безопасности самими пешеходами. Особое внимание будет уделено выявлению лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения - в целях недопущения выхода данных граждан на проезжую часть.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов к соблюдению ПДД и уважительному отношению друг к другу на проезжей части.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости