Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 февраля 2019 года Сотрудники уголовного розыска Петрозаводска раскрыли кражу

В Отдел полиции №3 УМВД России по Петрозаводску с заявлением о краже обратилась 57-летняя горожанка. Она сообщила, что накануне оформила кредит на сумму 605 000 рублей в одном из салонов сотовой связи. Менеджер объяснил ей, что, согласно условиям предоставления кредита, ей необходимо оплатить страховку стоимостью 105 000 рублей из только что полученных кредитных средств. С помощью мобильного сервиса специалист перевел ее деньги на некий счёт. Спустя некоторое время женщина обнаружила, что вместо 500 000 рулей, её баланс составляет лишь 395 тысяч, и обратилась в органы внутренних дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 24-летнего горожанина, работника в салоне связи. По версии правоохранителей, страховая сумма в 105 000 рублей была списана со счёта заявительницы автоматически. Ещё 105 000 рублей гражданин перевёл на свой личный счет.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Ранее не судимому фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. К настоящему времени он полностью возместил ущерб.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости