Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2019 года Разыскиваются две женщины, похитившие у пенсионерки более 100 000 рублей

В отдел полиции № 7 УМВД России по г. Омску обратилась 79-летняя жительница Советского округа с сообщением о том, что неизвестные похитили денежные средства и золотые украшения на сумму 120 000 рублей.

Полицейские, опросив заявительницу, установили, что возле своего дома она встретила двух женщин. Они представились предпринимателями из другого города и попросились пожить у нее несколько дней. Пенсионерка согласилась и впустила незнакомок в квартиру. Одна из них рассказала, что является целительницей и готова «полечить» бабушку.

Для проведения магического ритуала по снятию недуга потребовались деньги и ценные вещи. Одна злоумышленница побывала с пожилой женщиной в банке, где были сняты все накопления в сумме 109 000 рублей. Другая вместе с золотым кольцом и серьгами заявительницы завернула деньги в платок и положила под подушку, велев достать их утром. Оставшись дома одна, потерпевшая ничего не обнаружила в своей постели.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к преступлению.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Если вы располагаете информацией о возможном местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить в полицию по телефонам 79-35-02 или 02.

Приметы подозреваемых:

Первой женщине на вид около 70 лет, рост 155 см, худощавого телосложения, волосы темные с проседью. Была одета в черный пуховик.

Второй женщине на вид 55-60 лет, рост 170 см, волосы темные. Была одета в норковую шубу коричневого цвета.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам: не верьте случайным прохожим, которые убеждают вас в необходимости снятия порчи, а также предлагают погадать. Данные «ритуалы», как правило, заканчиваются тем, что доверчивые граждане передают мошенникам деньги и ценные вещи. Чтобы не стать жертвами таких преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости