Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2019 года Полицейские устанавливают личности аферистов, обманувших костромичку и двух жителей области

Все преступные схемы, которые использовались мошенниками, оригинальностью не отличались и, в принципе, были хорошо известны потерпевшим по многочисленным материалам, размещаемым в печатных и электронных СМИ.

Пенсионерка из Костромы «повелась» на обещание выплаты компенсации за ранее приобретенные лекарственные препараты и перечислила мошенникам за сопроводительные документы и услуги инкассации 25,5 тысяч рублей.

Работник кафе в г. Шарья лишились 3 тысяч рублей, перечислив деньги на телефон клиента, оформившего крупный заказ по доставке еды.

Житель Костромского района, в свою очередь, перевел «в никуда» 30 тысяч по объявлению о продаже лодочного мотора «Ямаха 90» обнаруженному на просторах сети Интернет.

В настоящее время по всем фактам обмана возбуждены уголовные дела. Проводится проверка.

Правоохранители в очередной раз напоминают костромичам и жителям области о необходимости проявлять бдительность при общении с малознакомыми людьми, особенно посредством соцсетей или в телефонном режиме. В случае если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости