Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2019 года С начала февраля в дорожных авариях погибло пятеро иркутян

За 20 дней февраля в Иркутске и Иркутском районе зарегистрировано 1132 дорожно-транспортных происшествия, из них 63 – с пострадавшими людьми. В ходе столкновений автомашин, падений пассажиров, наездов на препятствия и пешеходов получили травмы различной степени тяжести 73 человека, из них - 11 школьников и воспитанников детских садов. Пятеро взрослых участников дорожного движения погибли. В результате ДТП повреждено 2234 транспортных средства граждан.

Как показывает статистика, 95% аварий происходит по причине сознательного нарушения человеком того или иного правила дорожного движения – небезопасный выезд на полосу встречного движения, превышение скорости, игнорирование дорожных знаков и сигналов светофора, переход проезжей части в неположенном месте, неиспользование ремня безопасности и детского удерживающего устройства.

Больше половины ДТП происходит по вине автомобилистов, чей стаж вождения превышает 10-15 лет. Подавляющее число из них – мужчины. Как утверждают инспекторы, чаще всего опытные водители попадают в аварии из-за самоуверенности, переоценки своих возможностей и возможностей автомобиля. Причина дорожных происшествий с участием пешеходов – отсутствие зрительного контакта с водителем, переход вне пешеходного перехода или вовсе внезапный выход на проезжую часть из-за препятствия, ограничивающего видимость для водителя.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения к взаимному уважению и бдительности. Когда каждый начнет следовать предписанным требованиям, внимательно смотреть на знаки и сигналы светофора, не будет возникать опасных ситуаций в процессе движения, а тем более – дорожно-транспортных происшествий с вытекающими их последствиями в виде травм и увечий.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости