Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2019 года В Краснокамске перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в неправомерном доступе к компьютерной информации

Следственный отдел полиции Краснокамского района завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерный информации).

В октябре 2018 года гражданин, используя компьютерное оборудование и специальное программное обеспечение, противоправным путём получил доступ к конфиденциальной информации и технологическим сообщениям жителя Московской области. Злоумышленник осуществил неправомерный вход в административный раздел управления электронной почтой, изменил пароль регистрационной учетной записи, заблокировав тем самым доступ правомерного пользователя к почтовому ящику. После чего молодой человек умышленно удалил имеющуюся компьютерную информацию, принадлежащую потерпевшему.

В ходе следствия личность гражданина была установлена. Молодой человек 2000 года рождения ранее не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности, учится в политехническом техникуме. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости