Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Нефтегорска провели профилактическое мероприятие с дошкольниками

Старший государственный инспектор БДД МО МВД России «Нефтегорский» старший лейтенант полиции Александр Плетнев провел урок безопасности дорожного движения для самых маленьких участников дорожного движения - ребят из подготовительной группы детского сада.

Госавтоинспектор напомнил детям основные правила для пешеходов и пассажиров автомобильного транспорта. Юные участники дорожного движения вместе с инспектором изучили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается. При этом старший лейтенант полиции заметил, что пешеходный переход является местом повышенной опасности и прежде, чем начать переходить дорогу, пешеход обязан убедиться в своей безопасности. Также полицейский рассказал дошколятам о недопустимости катания с горок вблизи дорог и о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей. Необходимо ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге: научите ребенка ориентироваться в транспортной среде, показывайте ему, как нужно правильно и безопасно переходить через проезжую часть; не оставляйте надолго ребенка без внимания, научите его правильно выбирать место для игр, в том числе для катания на горках и коньках. Не нарушайте сами Правила дорожного движения, ведь дети копируют поведение взрослых.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости