Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 февраля 2019 года Сотрудница по делам несовершеннолетних установила подозреваемого в кражах

В Отдел полиции №1 УМВД России по Петрозаводску обратился представитель одного из супермаркетов на проспекте Первомайский. Он сообщил, что из торгового зала похищены 10 бутылок шампуня, общей стоимостью свыше 3 000 рублей.

Сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних установила подозреваемого, 16-летнего подростка. Его личность знакома полицейским, он не впервые попадает в поле зрения правоохранителей. Как видно на видеозаписи камер наблюдения, молодой человек долго ходил между прилавками и прятал товары под куртку, затем он вышел из торговой точки мимо кассы. Впоследствии фигурант перепродал шампуни, а вырученные средства потратил на развлечения. В ходе работы с подозреваемым была установлена его причастность к аналогичной краже, совершённой в этом магазине неделей ранее, тогда он похитил 12 бутылок шампуня стоимостью 3 500 рублей.

По признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждены уголовные дела. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости