Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2019 года УМВД России по Липецкой области предупреждает: избегайте посредников при получении государственных услуг в сфере миграции

Деятельность посредников, которые предлагают свое содействие при получении государственных услуг в сфере миграции, направлена не на повышение качества предоставления государственных услуг и использование мигрантов для экономического развития страны, а на получение выгоды от их пребывания и использования, прежде всего, недобросовестной частью работодателей и иных мошенников.

Повсеместная реклама подобных услуг вводит многих граждан (прежде всего, лиц с невысоким уровнем образования и иностранных граждан) в заблуждение мнимой законностью приобретения государственных документов в коммерческих организациях и у посредников. В результате даже законопослушные иностранные граждане становятся жертвами мошенничества, за что привлекаются к ответственности, нередко – в виде выдворения с запретом въезда в Россию в течение пяти лет.

Вот лишь некоторые примеры объявлений от мошенников: «услуги по содействию в выдаче разрешения на временное проживание вне квот», сдача «миграционных экзаменов без вашего участия», услуги по предоставлению миграционного и регистрационного учетов и т.д.

УМВД России по Липецкой области предупреждает: обращайтесь за получением государственных услуг в сфере миграции лично в подразделения по вопросам миграции, выполняйте всю связанную с документами работу самостоятельно. В случае наличия информации о посредниках, предлагающих содействие при оказании государственных услуг в сфере миграции, незамедлительно информируйте органы внутренних дел. Напоминаем, телефон «горячей линии» МВД России: 8 (4742) 22-15-41.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости