Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2019 года Челябинску задержан подозреваемый в совершении хищения чужого имущества

В отделе полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску зарегистрировано заявление местной жительницы, 1969 года рождения, по факту хищения принадлежащего ей сотового телефона. Женщина сообщила, что в вечернее время неизвестный у дома по улице Набережная в Калининском районе выхватил у нее из рук женскую сумку, в которой находился сотовый телефон стоимостью около 7 000 рублей.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Челябинску по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый местный житель, 2002 года рождения.

По данному факту в отделе полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Похищенный сотовый телефон подозреваемый сбыл, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению других имущественных преступлений на территории города Челябинска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 13:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости