Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2019 года В Крыловском районе завершено расследование уголовного дела о повторном нарушении ПДД

Отделением дознания ОМВД России по Крыловскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС остановили для проверки документов автомобиль под управлением местного жителя. Мужчина находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке установлено, что задержанный ранее уже привлекался к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Решением суда ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на полтора года и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости