Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 февраля 2019 года В Туле продолжает работу региональный обучающий проект ГИБДД «Трамвайчик дорожной безопасности»

В Туле продолжает свою работу региональный обучающий проект ГИБДД «Трамвайчик дорожной безопасности». Накануне

в нем приняли участие воспитанники областного «Центра дополнительного образования детей». Ребята отправились в необычное «путешествие» на «Трамвайчике» по маршруту в Пролетарском округе, а в вагоне сотрудники Госавтоинспекции рассказали юным участниками дорожного движения об основах безопасного поведения на дороге в условиях передвижения детей на общественном транспорте с наглядной демонстрацией улично-дорожной сети. По ходу движения транспорта дети совместно с инспекторами обсуждали опасные дорожные ситуации, которые могут подстерегать их на прогулке или по пути домой, так называемые «дорожные ловушки», с пояснениями и реальными примерами, после чего полностью разбирали механизм как возможно их избежать.

Сотрудники ГИБДД обращали особое внимание детей на нарушения ПДД другими участниками, как пешеходами, которые перебегали дорогу в неположенном месте, так и водителями.

Юные участники не скрывали радости от организованной поездки и в завершении получили памятные подарки от сотрудников Госавтоинспекции региона – тетради и закладки по основным правилам безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости