Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2019 года В Мордовии стартовала оперативно-профилактическая операция «Полиция и дети»

На территории Республики Мордовия с 18 по 22 февраля 2019 года сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическую операцию «Полиция и дети».

Мероприятие проводится в целях профилактики и недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, неформальных молодежных объединений и групп антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия. Также операция направлена на выявление фактов семейного неблагополучия, жестокости и насилия в отношении несовершеннолетних на территории обслуживания.

В рамках мероприятий инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции организуются проверки по месту жительства лиц, состоящих на учете в ОВД, с которыми проводятся индивидуально-профилактические беседы по предупреждению и недопустимости совершения противоправных действий, как административного, так и уголовного характера.

С целью выявления и изъятия с улиц безнадзорных детей и определение их в спец.учреждения, правоохранители проводят рейды по отработке мест массового отдыха граждан, мест концентрации молодежи, в том числе несовершеннолетних детей (парки, скверы, торговые центры, чердаки, подвалы, свалки, заброшенные строения, стройки, дискотеки, компьютерные клубы).

Полиция просит граждан, которые владеют какой-либо информацией о таких детях, немедленно обращаться в территориальный орган по месту жительства или по телефонам 8(8342) 47-77-71, 29-87-44 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости