Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2019 года С начала 2019 года инспекторами ДПС ОГИБДД г. Артемовского выявлены 3 несовершеннолетних водителя, из них: двое управляли автомобилем в присутствии дедушек и 1 – управлял мопедом, не имея права управления

Так, 17 февраля к наряду ДПС, стоящему вблизи железнодорожного переезда, подъехал водитель ГАЗели и сообщил, что на ул. Станционной водитель Волги въехал в сугроб, находясь в состоянии опьянения.

Наряд ДПС выдвинулся по указанному адресу. Оказалось, что автомобиль уже вытащили. Наряд ДПС догнал Волгу на ул. Фрунзе. Обгоняя автомобиль, инспекторы увидели, что в нем сидят два человека, и оба не пристегнуты. После остановки автомобиля было установлено, что Волгой управляет 15-летний водитель. Дедушка сидел на переднем пассажирском сидении. Дед пояснил, что попросил довезти внука, так как боится лишения права управления. В Отношении пожилого мужчины был составлен административный протокол за передачу права управления водителю, не имеющему такого права (адм. штраф – 30000 руб.), за не пристегнутый ремень безопасности (1000 руб.).

Госавтоинспекция г. Артемовского напоминает об административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до пятисот рублей в соответствии со ст. 5.35 ч.1 КРФ об АП. Обучайте детей правилам безопасного поведения на дороге, будьте сами примером дисциплинированного участника дорожного движения для своих детей, контролируйте их досуг и не допускайте фактов управления транспортом несовершеннолетними.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости