Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2019 года Изучение ПДД в игре – залог успеха!

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району капитан полиции Александр Ионов совместно с инспектором - капитаном полиции Надеждой Бакановой посетили детский сад №19 пгт. Новосемейкино. Сотрудники полиции рассказали воспитанникам старших групп о правилах поведения на дорогах для пешеходов и велосипедистов.

Дети с удовольствием участвовали в тематическом занятии, на котором изучали Правила дорожного движения. Полицейские провели физминутку с малышами, также детки с удовольствием отгадывали загадки о правилах дорожного движения. Кроме этого, с помощью специально подготовленных красочных картинок, с детьми были проиграны ситуации на дороге, участниками которых они могут оказаться. Приятным и полезным подарком детям стали раскраски на тему «ПДД» с памяткой для родителей «Что могу сделать я». Также детям полицейские рассказали, для чего нужно носить световозвращающие элементы на верхней одежде, рюкзаках и ранцах в виде брелоков и браслетов. Мероприятие сопровождалось демонстрацией дорожных знаков и световозвращающих элементов, как наглядный пример для юных участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД призывают родителей изучать со своими детьми основные требования ПДД с раннего возраста. Обезопасьте своих детей на дороге!

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости