Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2019 года В Новом Уренгое сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Водитель – пешеход»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории города Новый Уренгой проводилось профилактическое мероприятие «Водитель – пешеход».

Автоинспекторы совместно с помощниками, юными инспекторами движения, выявили более двадцати нарушений правил проезда пешеходных переходов, более тридцати нарушений, допущенных пешеходами. При проведении административных процедур со всеми нарушителями проведены профилактические беседы. Дети напоминали участникам дорожного движения о том, что соблюдение ПДД является жизненной необходимостью.

Итоги рейда показали, что нарушают Правила дорожного движения чаще пешеходы, нежели водители. Каждому из участников акции дети вместе с полицейскими раздали листовки с подробным разъяснением правил поведения водителей и пешеходов.

В Госавтоинспекции отмечают, что дети часто перебегают дорогу по пешеходному переходу, не убедившись в собственной безопасности, но и взрослые не всегда правильно оценивают дорожную ситуацию. Поэтому всем участникам дорожного движения – и водителям, и пешеходам – необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости