Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 февраля 2019 года В Ленинске-Кузнецком полицейские провели антинаркотическую акцию «Родительский урок»

В рамках антинаркотической акции «Родительский урок» сотрудники по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» совместно с всероссийским общественным движением «Стопнаркотик» провели профилактический урок для спортсменов государственного профессионального образовательного учреждения «Ленинск-Кузнецкое училище олимпийского резерва».

Цель акции – профилактика наркомании, формирование антинаркотической позиции у подрастающего поколения и пропаганда здорового образа жизни. В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» майор полиции Анастасия Асяева рассказала о вреде наркотиков и их отрицательном воздействии на организм человека, о правовых последствиях незаконного употребления, хранения и распространения наркотиков. Кроме того, она предупредила о формах вовлечения подростков в торговлю наркотиками.

В завершение встречи сотрудники полиции дали ребятам наставления, как уберечь себя от употребления наркотических и психотропных средств, рекомендовали не оставлять занятий спортом, вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости