Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 февраля 2019 года В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, который напал на сотрудницу микрофинансовой организации

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску поступил сигнал о нападении на работницу офиса одной из микрофинансовых компаний. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили, что около 12:30 в помещение кредитной организации вошел мужчина. Лицо его было обмотано шарфом. Налетчик, угрожая ножом, потребовал от сотрудницы деньги. Испуганная женщина стала громко кричать, чем привлекла внимание покупателей находящегося рядом супермаркета. Горожане стали сбегаться на крик, и тогда нападавший скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали налетчика. Им оказался ранее судимый за кражу 27-летний местный житель. В ходе обыска его жилища сотрудники полиции изъяли нож, а также шарф и куртку, в которых злоумышленник был в момент нападения.

В настоящее время следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости