Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 февраля 2019 года На территории Калининградской области сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Должник"

На территории Калининградской области до 22 февраля 2019 года Госавтоинспекцией проводится оперативно - профилактическое мероприятие "Должник", направленное на повышение эффективности взыскания наложенных органами внутренних дел административных штрафов, для повышения мотивации граждан на добровольную уплату административных штрафов и обеспечения принципа неотвратимости административного наказания.В ходе проведения мероприятия лица, не уплатившие административный штраф в установленный законом срок, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Уклонение от исполнения административного наказания».

С начала проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено и составлено 94 административных протокола по данной ст. .Санкция ст. влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Госавтоинспекция напоминает, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости