Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 февраля 2019 года Жительница Старооскольского городского округа подозревается в клевете

В УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 26-летняя местная жительница. Она сообщила, что в период с июня по ноябрь 2018 года в одной из социальных сетей размещалась информация, порочащая ее честь и достоинство. Женщина указала, что автором оскорбительных постов является бывшая возлюбленная ее сожителя.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 128.1 УК РФ (Клевета).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили 29-летнюю женщину, которой принадлежит интернет-страничка, где размещалась указанная информация. Оскольчанка объяснила свой поступок тем, что не смогла смириться с расставанием. Санкции инкриминируемой ей ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 160 часов.

Сотрудники полиции призывают пользователей социальных сетей соблюдать культуру общения и учитывать нормы уголовного законодательства при публичных высказываниях.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости