Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 февраля 2019 года В Советском районе школьников посвятили в кадеты

Накануне в средней общеобразовательной школе №3 п. Советский прошла церемония посвящения в кадеты учеников 7 класса по линии МВД.

Мероприятие началось с выноса знамени кадетского движения. Стройной шеренгой под звуки гимна ученики прошли торжественным маршем и в присутствии своих преподавателей, родных и друзей дали клятву кадета. Они обязались соблюдать Конституцию РФ и законы, выполнять требования устава школы, чтить благородное и почетное звание учащегося кадетского класса. Ребята успешно прошли испытательный срок, положительно зарекомендовали себя в учебе, дисциплине, спортивных и общественных делах.

Начальник инспекции по личному составу УРЛС МВД по Республике Марий Эл Александр Радько поздравил кадетов и вручил каждому удостоверение. Он отметил, что быть кадетом - значит быть образцом в учебе и поведении для всех учащихся.

Со словами напутствия к ребятам обратился почетный гость - ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник милиции в отставке Юрий Николаевич Егошин. Он пожелал молодому поколению хорошо учиться и быть верными своим обещаниям.

Школьники подготовились к важному мероприятию, они продемонстрировали не только навыки строевой подготовки, но и порадовали присутствующих музыкальными номерами и показательными выступлениями. Гости и учащиеся школы высоко оценили умения и навыки кадетов по основным критериям оценки профильного направления.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости