Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 февраля 2019 года Житель Казани подозревается в серии краж из автомобилей

31 января в отдел полиции «Восход» поступило несколько заявлений от автовладельцев, которые сообщили, что ночью из их машин было похищено личное имущество. В одном случае злоумышленник, находясь во дворе дома по улице Ак.Королева, похитил из автомобиля «Лада Ларгус» денежные средства в размере 7 200 рублей. У соседнего дома так же была вскрыта аналогичная машина, откуда пропали банковские карты. Потерпевший пояснил, что позже с похищенных карт были оплачены покупки в нескольких магазинах. Сумма причиненного материального ущерба превысила 6 тысяч рублей.

Третья кража была совершена на соседней улице. Из автомобиля «Газель» похитили личное имущество автовладельца, стоимостью 5 500 рублей.

По всем установленным фактам в отделе полиции «Восход» были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе анализа совершенных краж, полицейские установили, что их совершил один и тот же человек, так как способ проникновения в машины во всех случаях был схож. Эксперт-криминалист при осмотре мест происшествия выяснил, что двери всех автомобилей были вскрыты острым предметом.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, совместно с отделом видеомониторинга городского управления, оперуполномоченные отдела полиции «Восход» по подозрению в совершении преступлений задержали 22-летнего молодого человека, проживающего в Приволжском районе города. Задержанный свою вину полностью признал. Он пояснил, что при совершении краж использовал отвертку, а всем похищенным имуществом распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется его причастность к другим преступлениям, совершенным на территории города.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости