Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2019 года Сотрудниками полиции устанавливается личность подозреваемого в грабеже

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Отрадному поступило сообщение о совершении грабежа в отношении женщины 1959 года рождения. Со слов обратившейся, неизвестный мужчина пытался сорвать с нее золотые серьги. Оперативный дежурный выяснил у женщины приметы нападавшего, ориентировал на розыск и задержание ближайшие патрульные наряды полиции и направил по указанному адресу следственно-оперативную группу.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили потерпевшую, возможных очевидцев, провели осмотр, приняли меры к установлению местоположения камер наружного наблюдения на путях вероятного передвижения злоумышленника. Жительница города Отрадный пояснила стражам порядка, что когда она возвращалась из магазина во дворе дома № 39 "а" по ул. Новокуйбышевской к ней подошел мужчина и попытался похитить украшения. Потерпевшая закричала, после чего злоумышленник, не доведя свой преступный замысел до конца, выдернул из ее рук пакет с хлебобулочными изделиями и скрылся в направлении ближайшего дома. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками экспертно-криминалистической службы полиции со слов пенсионерки составлен фоторобот подозреваемого. Ориентировка с описанием примет нападавшего распространена среди личного состава городского гарнизона полиции, Росгвардии и организаций правоохранительной направленности.

Приметы подозреваемого

: мужчина на вид 28-30 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, губы тонкие, глаза большие. Был одет в одежду темного цвета.

Как сообщил начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн: "В настоящее время, по собранным полицейскими материалам, следователем следственного отдела ОМВД России по г. Отрадному по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 "Покушение на преступление", пунктом «Г» части 2 ст. 161 "Грабеж, совершенный с применением насилия,

не опасного для жизни

или здоровья" УК РФ возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. Отрабатывают на причастность к происшествию лиц, живущих в городе и ранее привлекавшихся к ответственности за аналогичные преступления, проводят иные оперативно-разыскные мероприятия".

Сотрудники полиции обращаются с просьбой ко всем, кто владеет информацией о личности либо местонахождении подозреваемого, незамедлительно сообщить ее по телефону

8(846-61) 2-35-11

либо

020

(

102

с мобильного федеральных операторов сотовой связи

)

. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»

, которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости