Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2019 года Под эгидой Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области в региональном «Доме дружбы народов» прошло мероприятие

На площадке областного «Дома дружбы народов» за «круглым столом» прошла встреча сотрудников полиции, общественников, руководителей этнических сообществ и представителей религиозных конфессий. Мероприятие было приурочено к Международному дню родного языка, и поэтому полицейские поприветствовали каждого представителя национальности на их родном языке, - «Барев дзез, салам алейкум, шумбрат, добры дзень, шалом….». Это стало полной неожиданностью для присутствующих и приятно их порадовало.

Далее модераторы мероприятия - исполняющая обязанности начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области подполковник внутренней службы Татьяна Лядина и представитель Общественного совета при главке Ширван Мурват оглы Керимов представили участников и обозначили тему - «Взаимодействие полиции и этнических сообществ в гармонизации межнациональных отношений».

С информацией о правонарушениях в области обеспечения безопасности дорожного движения выступила исполняющая обязанности начальника ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Ольга Писарева. Она довела до сведения присутствующих порядок поступления с камер фото-видеофиксации информации о нарушениях ПДД водителями транспортных средств и дальнейшей обработки их в Центре. «Если водитель совершит оплату штрафа в 20-дневный срок после вынесения постановления о совершении нарушения, то он будет составлять 50% от суммы наложенного штрафа. Данная льгота не распространяется на грубые нарушения ПДД», - обратила внимание присутствующих полковник Писарева.

Старший инспектор по особым поручениям УВМ ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Мария Карташова, в свою очередь напомнила о вступивших в силу в июле 2018 года изменениях в Федеральный

закон

«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» и высказала пожелание, чтобы национальные объединения продолжили оказывать содействие полиции, проводя активную разъяснительную работу с вновь прибывшими иностранными гражданами. Кроме того, подполковник полиции довела до присутствующих информацию об оказании органами внутренних дел государственных услуг посредством портала «gosuslugi.ru».

После выступлений представители национальных диаспор и религиозных конфессий смогли задать сотрудникам полиции интересующие их вопросы и получить развернутые ответы.

Итог мероприятия подвел заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Бородин - «Самарская область многонациональная, с давними традициями дружбы между представителями различных национальностей и конфессий. Во многом от нас с вами, общественности и представителей полиции, зависит развитие межнациональных отношений, складывающихся в регионе».

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости