Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 февраля 2019 года Общественный совет при УМВД России по Рязанской области наградили на подведении итогов деятельности Централизованной системы детских библиотек города Рязани за 2018 год

В Централизованной системе детских библиотек города Рязани подвели итоги творческих достижений коллектива в 2018 году. В работе собрания приняли участие старший инспектор управления культуры администрации города Рязани Виктория Соловьева, протоиерей Георгий Марков, сотрудники УМВД России по Рязанской области и секретарь Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, полковник милиции в отставке Ольга Вадимовна Чимирева.

Директор Централизованной системы детских библиотек города Рязани Зинаида Алексеевна Сухова отметила, что яркими событиями библиотечной жизни в 2018 году стали реализованные масштабные и инновационные проекты. Один из них – проект Общественного совета при УМВД России по Рязанской области «Подросток и закон».

В знак многолетнего плодотворного сотрудничества детских библиотек в проекте Общественного совета при УМВД «Подросток и закон», направленном на профилактику правонарушений несовершеннолетних, директор ЦСДБ Зинаида Сухова и ответственный секретарь общественного совета при УМВД России по Рязанской области Ольга Чимирёва обменялись благодарственными письмами и выразили надежду на дальнейшее укрепление существующих отношений и повышение результатов деятельности, направленной на воспитание подрастающего поколения.

В 2018 году в ходе реализации проекта «Подросток и закон» при поддержке Общественного совета при УМВД России по Рязанской области совместно с Центральной детской библиотекой города Рязани сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, правового отдела и центра по борьбе с экстремизмом проводили уроки права для учащихся рязанских школ.

В прошедшем году в акции приняли участие более 3500 тысяч детей. Сотрудники полиции в рамках профилактических мероприятий знакомили ребят с основными правовыми документами, определяющими права и обязанности детей, а также с видами уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Во время правовых занятий сотрудники полиции, используя наглядные презентации, подробно рассказывали школьникам о частых видах нарушений законодательства среди подростков: кражах в супермаркетах, ложных звонках в полицию и других. Особо пристальное внимание школьников обращалось на правила безопасного поведения в сети Интернет. Полицейские также напоминали учащимся о правилах безопасного селфи, вручали юным слушателям памятки.

Присутствующие на уроках права ребята активно задавали вопросы сотрудникам полиции и получали квалифицированные ответы, основанные на законодательстве РФ и примерах из практики. Во время уроков права подростки смогли убедиться, как важно знать свои права и обязанности, соблюдать закон и быть ответственным за свои действия и поступки.

В 2019 году Общественный совет при УМВД России по Рязанской области продолжит цикл мероприятий в рамках проекта «Подросток и закон», направленной на профилактику правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости