Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2019 года Полицейскими в Кочкуровском районе выявлен факт вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления

В ходе расследования уголовного дела по факту кражи имущества полицейскими выявлен факт вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления.

Ранее в ОП№13 ММО МВД РФ «Лямбирский» с заявлением о хищении имущества из сарая дачного дома, расположенного на территории села Семилей, обратился житель Саранска.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель этого же села. Также выяснилось, что молодой человек действовал не один. В совершение преступления он вовлек двоих несовершеннолетних, 2001 и 2002 годов рождения. Все трое были доставлены в отдел полиции, где во всем сознались.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении совершеннолетнего фигуранта решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости