Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2019 года В ЗАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Солнцево г. Москвы задержали 43-летнего москвича по подозрению в грабеже у пенсионера.

В полицию поступило сообщение от 63-летнего мужчины, проживающего на Солнцевском проспекте. Заявитель, имеющий инвалидность, рассказал, что по дороге домой на улице разговорился с неизвестным мужчиной. Незнакомец вошел с ним в подъезд, поднялся до квартиры и зашел внутрь. Затем, угрожая и ударив пожилого мужчину, злоумышленник стал требовать деньги. Похитив мобильные телефоны, банковские карты, фотоаппарат и другие личные вещи, мужчина скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска при содействии сотрудников патрульно-постовой службы территориального ОМВД задержали подозреваемого на Домостроительной улице.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости