Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2019 года Костромские наркополицейские пресекли незаконную деятельность иностранного гражданина, который занимался распространением героина на территории областного центра

Информацию о том, что уроженец одной из бывших союзных республик приехал в Кострому для организации закладок героина сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков получили в рамках реализации оперативных мероприятий.

В результате подозреваемого задержали у дома, где он арендовал жилье. При себе у мужчины было обнаружено 5 свертков с наркотиком. В ходе обыска, проведенного в комнате общежития, стражи порядка нашли еще 130 готовых к распространению доз и 250 граммов «чистого» зелья, которое должно было быть приготовлено и расфасовано для будущих закладок.

Стражам порядка злоумышленник признался, что в областной центр прибыл по заданию своих работодателей. До этого мужчина выполнял аналогичную работу в других регионах страны. До момента задержания на территории Костромы он успел оборудовать 6 тайников, которые и были ликвидированы наркополицейскими.

В настоящее время дилер заключен под стражу. В отношении него возбуждены уголовные дела за незаконное хранение и распространение наркотиков в крупном размере. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости