Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2019 года Сотрудники полиции Сухого Лога встретились с подростками, состоящими на учёте в органах ПДН

В рамках реализации плана по работе с подростками, вступившими в конфликт с законом, ОМВД России по г. Сухой Лог совместно с Управлением образования 18 февраля организовали мероприятие для трудных подростков. Открыла встречу начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Ольга Лескина. Она сообщила об усовершенствовании законодательства, касающегося комендантского часа. Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах с 22:00 до 6:00 без законных представителей (родителей или опекунов). «Данная ст. не ограничивает права и свободы подростков, она нацелена на сохранение их жизни и здоровья, на то, чтоб уберечь их от преступных уличных посягательств» – сообщила Ольга Владимировна.

Иван Смольников, председатель совета ветеранов Сухоложского ОВД, познакомил подростков со всеми видами вооружений и спецсредств, имеющихся в отделе полиции. Детям довелось увидеть бронежилет, каску, пистолет Макарова, автомат Калашникова АКС-74У, пистолет-пулемёт ПП-91, карабин КС-23 и снайперскую винтовку Драгунова СВД.

Начальник экспертно-криминалистической группы майор полиции Евгений Тимофеев рассказал ребятам о своей работе и продемонстрировал с комментариями комплектацию чемодана «Криминалист». «Как видите, все виновные будут наказаны!» – подвёл итог Евгений Васильевич.

Далее дети отправились на экскурсию в изолятор временного содержания. Начальник ИВС капитан полиции Иван Воробьев рассказал о материально-бытовом обеспечении подозреваемых и обвиняемых. Несмотря на относительно неплохие условиях содержания, дети признали: «Дома лучше!»

Наибольший восторг у подростков вызвала демонстрация работы кинологов: немецкая овчарка по команде старшины полиции Игоря Жигалова эффектно и быстро осуществила захват «преступника».

Далее по программе было посещение музея МВД, где ветеран ОВД Новосёлова Нина Павловна провела для подростков экскурсию, рассказав об истории образования сухоложской милиции, а также о сотрудниках сухоложского ОВД, ушедших на фронт и погибших в годы Великой Отечественной войны.

ОМВД России по г. Сухой Лог

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости