Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2019 года Полицейские изъяли из незаконного оборота партию контрафактных смартфонов

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Омску по поступившей оперативной информации провели проверочную закупку в торговой точке, расположенной на ул. 2-я Поселковая. В ходе операции был приобретен смартфон под брендом известного производителя за 7 900 рублей.

Продавец не смог предоставить договор с правообладателем и сопроводительные документы, подтверждающие легальность продукции. Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 373 единицы различной продукции: телефоны, чехлы, наушники, иные аксессуары, маркированные узнаваемыми торговыми знаками и имеющие признаки контрафактности. Изъятые смартфоны были направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По данному факту полицейские возбудили административное производство по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров». Санкция ст. влечет наложение штрафа в размере трехкратной суммы стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее 50 000 рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости