Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2019 года В г. Муравленко привлечен к ответственности мужчина, умышленно повредивший ограждение на территории ведомственного учреждения

17 февраля 2019 года в 19 часов 00 минут неизвестный, управляя автомобилем «ВМW Х5», двигаясь по ул. Дружбы Народов, совершил наезд на центральные ворота здания Отделения МВД России по г. Муравленко.

Дежурный ДЧ ОМВД России по г. Муравленко незамедлительно передал ориентировку на установление автомобиля. Наряд группы ДПС принял меры для остановки данного автомобиля, но водитель не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и продолжил движение. После принудительной остановки транспортного средства злоумышленник попытался скрыться бегством, однако был задержан сотрудниками группы ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Муравленко.

В отношении задержанного составлено 8 протоколов об административном правонарушении.

Муравленковским городским судом задержанный признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ«Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на двое суток. Также осужденный в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год. Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ фигурант подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 4 тысячи рублей, а также обязан пройти диагностику и профилактические мероприятия в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача.

Скачать оперативное видео

Скачать комментарий начальника ОИиОС УМВД России по ЯНАО И.А. Будькиной

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости