Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2019 года В Челябинске сотрудники областного главка МВД провели мероприятие по ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы

В Челябинске в Исправительной колонии №2 сотрудники Главного Управления МВД России по Челябинской области провели встречу с лицами, освобождающимися в скором времени из мест лишения свободы с дальнейшим проживанием на территории Челябинской области.

В ходе встречи полицейские довели информацию о том, какие мероприятия включает в себя ресоциализация, рассказали о проводимой работе, направленной на социальную поддержку и помощь в трудоустройстве.

В своём выступлении заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального ГУ МВД полковник полиции Андрей Новоженов проинформировал осужденных о постановке на регистрационный учет с указанием конкретных сроков регистрации, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность. Так, разъясняя порядок нахождения под административным надзором, Андрей Новоженов подчеркнул, что необходимо обязательно прийти в территориальный отдел полиции в течение трех дней с момента освобождения.

Также на встрече присутствовали представители службы социальной защиты и пенсионного фонда, которые рассказали осужденным о существующих социальных гарантиях для отдельных категорий граждан и довели информацию об изменениях в законодательстве касающуюся пенсионного возраста.

В завершение мероприятия отбывающие наказание задали интересующие их вопросы, которые в основном касались процедуры оформления паспортов, документов об образовании, восстановления трудовых книжек после окончания срока отбывания наказания, вопросов административного надзора после освобождения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости