Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2019 года Осторожно, мошенники! Полицейские в Мордовии устанавливают обстоятельства мошенничества, совершенного с использованием банковской карты

В дежурную часть ММО МВД РФ «Чамзинский» поступило заявление от 51-летней местной жительницы, сообщившей о том, что неизвестное лицо обманным путем оформило на нее кредиты, по которым она должна выплатить более 500 тысяч рублей.

Проведенной проверкой установлено, что в конце ноября 2018 года заявительнице на мобильный телефон позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка, попросил назвать свои персональные данные и сообщил, что ей, как пользователю банковской карты, необходимо прислать на адрес электронной почты фото страниц своего паспорта и номер банковской карты. Не усомнившись в честности звонившего, женщина выполнила все требования. В январе 2019 года с банковской карты потерпевшей были списаны денежные средства в сумме порядка 6 тысяч рублей. В банке ей пояснили, что деньги были переведены в счет погашения ранее оформленных кредитов. Как выяснилось, на заявительнице числится два кредита на сумму 312 тысяч рублей и 195 тысяч рублей, которые были застрахованы на общую сумму в 62,5 тысячи рублей.

Гражданка была вынуждена обратиться в полицию, пояснив правоохранителям, что никаких кредитов она не оформляла.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Уважаемые жители и гости Мордовии!

Никогда не сообщайте незнакомым людям свои паспортные данные и данные своих банковских карт. Помните, что, обладая этой информацией, злоумышленники легко могут завладеть вашими сбережениями.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости