Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 февраля 2019 года Полиция Пензы проводит проверку по факту интернет-мошенничества

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о мошенничестве 52-летний гражданин. Он сообщил, что на одном из сайтов заказал запчасти для автомобиля «Субару Форестер». Через некоторое время на его телефон позвонил неизвестный и сказал, что необходимо оплатить товар, перечислив деньги на банковскую карту. Следуя инструкциям незнакомца, заявитель перевел 8 000 рублей по указанным реквизитам, однако товар до сих пор не получил, а неизвестный не отвечает. Полицейским гражданин пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Чтобы избежать обмана через интернет,

УМВД России по Пензенской области

рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений. Если продавец предлагает перечислить предоплату за товар или услугу, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных покупок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости