Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 февраля 2019 года В Сергиевом Посаде сотрудники полиции встретились со студентами колледжа

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому району прочитали лекцию для студентов киновидеотехнического колледжа по профилактике и предупреждению правонарушений среди подростков.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, законопослушного поведения, представления об ответственности за правонарушения и преступления.

В начале лекции инспектор по делам несовершеннолетних рассказала студентам о том, что такое преступление и наказание, о видах правонарушений, совершаемых подростками, об административной и уголовной ответственности, о причинах, по которым происходят конфликты. Особое внимание сотрудник полиции уделила вопросу безопасности в сети Интернет.

Кроме того полицейские рассказали ребятам о вреде употребления алкогольной продукции, табакокурения, наркотических средств и запрещенных немедицинских препаратов.

Студенты с большим вниманием слушали лекцию, вступали в дискуссию со стражами порядка, задавали поросы, на которые были даны подробные ответы.

В завершение мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних призвала подростков соблюдать правила поведения в общественных местах, вести здоровый образ жизни и своевременно информировать правоохранительные органы о фактах незаконного оборота наркотиков, о совершенных и готовящихся правонарушениях и преступлениях.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости