Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 февраля 2019 года В Багратионовске полицейские задержали подозреваемого в хищении топлива с автозаправочной станции

В МО МВД России «Багратионовский» с заявлением обратился руководитель одной из топливных компаний области. Мужчина сообщил полицейским, что с автозаправочной станции, расположенной в поселке Северный, неизвестный открыто похитил более 70 литров бензина марки АИ-95.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, полицейские установили, что на заправке злоумышленник залил полный бак своего автомобиля. После чего, на глазах у оператора станции, скрылся с места происшествия не заплатив. Просмотрев камеры видеонаблюдения правоохранители узнали регистрационные знаки транспортного средства злоумышленника, оперативники в кротчайшие строки установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний безработный ранее судимый за совершение имущественных преступлений калининградец.

Дознавателями в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости