Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 февраля 2019 года Крымские стражи порядка рассказали студентам о том, что такое служба в полиции

Что такое служба в органах внутренних дел, и чем каждый день занимаются защитники Закона? – ответы на эти вопросы звучали сегодня, 20 сентября, в учебных аудиториях Крымского федерального университета.

Профориентационная встреча, организованная со студентами юридического факультета, состоялась по инициативе Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым. Она проведена в рамках крупномасштабного проекта, направленного на повышение открытости правоохранительных органов, а также популяризации среди молодежи нелегкой, но почетной службы в подразделениях МВД России. Лейтмотивом мероприятия стал базовый лозунг, звучащий на всех подобных мероприятиях: «Если не чужда отвага и честь – ТЫ нужен здесь!».

Старший специалист отделения кадров УМВД России по г.Симферополю старший лейтенант внутренней службы Юлия Власенкова рассказала молодым людям и девушкам о порядке поступления в органы внутренних дел, о социальных гарантиях сотрудников, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу.

Многие студенты юридического профиля, которые уже сегодня задумываются о трудоустройстве, в ходе беседы стремились выяснить уровень денежного довольствия, льготы и перспективы карьерного роста. Они заинтересовались буклетами и листовками, которые раздавали организаторы профориентационной акции. В свою очередь стражи порядка озвучили важный критерий для отбора на службу: молодой полицейский должен «гореть душой» за то дело, которому решил посвятить свою жизнь.

При этом, как отметила инспектор отделения комплектования кадров УРЛС МВД по Республике Крым лейтенант внутренней службы Марина Кочеткова, значимость органов внутренних дел трудно переоценить, ведь ежедневная деятельность полицейских направлена на обеспечение общественной безопасности, законности и правопорядка, борьбу с преступностью, защиту прав и свобод граждан. Справиться с такой задачей может не каждый, именно поэтому в ряды стражей правопорядка попадают только самые лучшие - те, кто физическим данным и морально-психологическим качествам отвечает высоким требованиями современной полиции.

Старший инспектор УРЛС МВД по Республике Крым капитан внутренней службы Алина Никитина обратила внимание учащихся на то, что в структуре органов внутренних дел существуют не только аттестованные должности. Достаточно большая часть кадрового состава – государственные гражданские служащие. Подразделения, обеспечивающие оказание населению государственных услуг – отделы по вопросам миграции, информационный центр, различные внутренние службы – нуждаются в квалифицированных специалистах. К слову – отметила она – в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Крым сейчас требуются юристы, способные показать себя на гражданской службе.

С теми, кто заинтересовался службой в структуре органов правопорядка, кадровые специалисты провели дополнительные консультативные беседы, ознакомив будущих соискателей с направлениями деятельности правоохранительного ведомства, а также имеющимися вакансиями. Они напомнили, что по вопросам поступления на службу можно обращаться кадровые подразделения территориальных органов внутренних дел по месту фактического проживания.

Сотрудничество сотрудников МВД по Республике Крым с Крымским федеральным университетом будет продолжено в рамках занятий и профилактических бесед, направленных не только на профориентацию, но и на повышение правосознания, культивирования здорового образа жизни, воспитания законопослушного и добропорядочного гражданина.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости