Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2019 года Отдел ГИБДД Нижнего Тагила информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

На территории города Нижний Тагил и Пригородного района с начала года произошло 33 дорожно – транспортных происшествия, в которых 42 человека получили травмы различной степени тяжести и

7

человек погибли.

Совершено 13 наездов на пешеходов. При этом 5 из них произошли по вине водителей транспортных средств непосредственно на пешеходных переходах.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе с целью выявления и пресечения фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, на территории города Нижний Тагил и Пригородного района в период с 21 февраля по 25 февраля будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога!».

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» обращается к водителям, напоминая о том, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо.

В случае выявления подобных фактов, граждане привлекаются к административной ответственности по ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ. За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30.000 рублей, а также лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. В случае совершения повторного деяния в течение календарного года, гражданин понесет уголовную ответственность, предусмотренную ст. 264.1 УК РФ, наказание которой предусматривает лишение свободы.

Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам, что переходить проезжую часть необходимо в специально обустроенных для этого местах, на пешеходных переходах. При этом не следует забывать, что выходить на проезжую часть дороги на нерегулируемом пешеходном переходе можно лишь после того, как вы убедитесь в безопасности перехода. Ни в коем случае при выходе на проезжую часть нельзя отвлекаться (использовать различные гаджеты, наушники, вести телефонные разговоры), желательно снять капюшон, который ограничивает угол обзора.

При использовании световозвращающих элементов риск гибели пешеходов уменьшается на 70%.

Отделение пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости