Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2019 года Госавтоинспекция Екатеринбурга предупреждает водителей о проведении рейдовых мероприятий в предстоящие выходные дни

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» будет направлено на выявление и пресечение фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Рейдовые проверки массово охватят всю центральную часть города и отдаленные территории областного центра.

К примеру, только за январь 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции остановлено 188 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении 35 пьяных водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Строго предупреждаем граждан о недопустимости управления автомобилем - источником повышенной опасности - в нетрезвом состоянии. Несмотря на праздничное настроение, ко всем нарушителям ПДД будут применены самые строгие меры воздействия в рамках административного и уголовного законодательства.

Обращаемся ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые, начав движение, сели за руль автомашины в состоянии опьянения. Передать информацию о маршруте следования данного гражданина можно, позвонив по телефонам: (343) 263-19-02, 269-77-00 или 02. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на данное сообщение.

отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости