Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2019 года В МО МВД России «Балашовский» Саратовской области состоялось мероприятие, посвященное 30-летию вывода Советских войск из Афганистана

Война – тяжелое наследие, которое является суровым испытанием. Она унесла жизни почти 15 000 советских военнослужащих. Из Балашовского района в Афганистан были направлены 700 человек. 12 наших земляков погибли. Необходимо сделать все возможное, чтобы в будущем не были забыты наши современники, защищавшие интересы Отечества, его целостность и конституционный порядок. Поэтому так ценны воспоминания очевидцев, их чувства, жажда мирной жизни.

В зале учебной подготовки межмуниципального отдела МВД России «Балашовский» на встречу с сотрудниками милиции в отставке, выполнявшими служебно-боевые задачи в республике Афганистан, собрались молодые сотрудники, члены Совета ветеранов и Общественного совета при межмуниципальном отделе. Пенсионеры МВД полковник милиции в отставке Александр Васильевич Шубин, лейтенант милиции в отставке Сергей Анатольевич Тараненко и старший прапорщик милиции в отставке Сергей Геннадьевич Болтов рассказали молодому поколению о том, что главный урок всякой войны – это мир, хранить и оберегать который должен каждый из нас.

После чего собравшимся были процитированы отрывки из книги «Афганистан в моей судьбе». В основу этой книги легли материалы личных архивов, дневников, а также воспоминания саратовских сотрудников милиции, участвовавших в военных действиях в Афгане, и фотографии. Никого из присутствующих не оставил равнодушным короткометражный фильм «Хроника событий Афганской войны».

По окончанию мероприятия начальник МО МВД России «Балашовский» полковник полиции Виталий Тимошин вручил воинам-интернационалистам благодарственные письма за активную гражданскую позицию, поддержку в патриотическом воспитании молодых сотрудников МО МВД России «Балашовский» и в связи с 30-годовщиной вывода войск из Афганистана. Руководитель межмуниципального отдела и общественники поблагодарили гостей за столь информативную встречу и подчеркнули, что на примере таких людей и нужно воспитывать молодежь, прививать патриотизм и любовь к Родине, к семье, к жизни.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости