Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 февраля 2019 года В Рузе полицейские, ветераны и общественники приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции, представители Совета ветеранов, Елена Сковердяк и Михаил Пронин, а также члены Общественного совета при ОМВД России по Рузскому городскому округу, Татьяна Лысенко и Сергей Артемов, приняли участие в мероприятии у памятника погибшими воинам в городе Рузе.

Цель мероприятия - увековечение памяти воинов, выполнявших интернациональный долг, напоминание подрастающему поколению о мужестве, стойкости духа и несгибаемой воли солдат и офицеров, проявленных ими на полях сражений.

При исполнении интернационального долга в годы войны в Афганистане погибло шесть жителей Рузского района. Это солдаты срочной службы, контрактники и офицеры, проходившие службу в далекой Республике.

Участники митинга почтили память павших минутой молчания, школьники прочитали стихи, посвященные бессмертному подвигу солдат, прозвучал троекратный залп из боевого оружия. Сотрудники полиции, ветераны и общественники вместе с присутствующими жителями Рузского округа возложили к памятнику воинам-десантникам живые цветы и венки.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости