Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 февраля 2019 года Полицейские ОМВД России по г. Волгореченск пресекли деятельность предпринимателя, торговавшего стеклоомывающей жидкостью на основе метанола

С просьбой провести проверку торговой точки, в помещении которой хранится «незамерзайка», содержащая опасный для здоровья ингредиент, в органы внутренних дел обратился бдительный местный житель.

Сотрудники полиции вышли на место и изъяли подозрительный товара. В объяснении владелец магазина признался, что о составе жидкости знал и даже имеет на руках соответствующее заключение эксперта, однако, в погоне за прибылью, снимать продукцию с прилавка не стал.

На основании собранных правоохранителями материалов, следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 2 лет.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Метанол, согласно спискам сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденных Постановлением Правительства РФ №964, отнесен к ядовитым веществам.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости