Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 февраля 2019 года В Великом Новгороде состоялся учебный семинар службы дознания новгородской полиции

19 февраля 2019 года в УМВД России по Новгородской области состоялся ежегодный учебный семинар сотрудников подразделений дознания территориальных органов МВД России на районном уровне Новгородской области на тему: «О проблемных вопросах соблюдения качества и законности при осуществлении производства по уголовным делам о преступлениях, производство предварительного следствия по которым необязательно».

В работе семинара приняли участие сотрудники прокуратуры Новгородской области, осуществляющие надзор за деятельностью подразделений дознания, главный врач ГОБУЗ «Новгородский клинический специализированный центр психиатрии» В.Н. Яковлев, а также сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Новгородской области, Информационного центра УМВД России по Новгородской области и подразделений дознания территориальных органов МВД России по Новгородской области.

Семинар открыла начальник отдела организации дознания УМВД России по Новгородской области полковник полиции Гулия Аниканова. В своём вступительном слове она подчеркнула, что целью данного семинара является повышение профессионального уровня сотрудников специализированных подразделений дознания, получение ими навыков расследования отдельных видов преступлений и производства отдельных следственных и процессуальных действий.

В ходе семинара его участники обменялись опытом работы и обсудили проблемы квалификации преступлений и соблюдения законодательства в сфере уголовно-правовой статистики, качество и своевременность предоставления в Информационный центр регионального УМВД учётных документов.

В своих выступлениях прокуроры уголовно-судебного отдела и отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Новгородской области рассмотрели вопросы обеспечения законности и качества расследования уголовных дел.

В ходе семинара были также обсуждены проблемные вопросы взаимодействия сотрудников подразделений дознания и Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Новгородской области и рассмотрены вопросы назначения отдельных видов судебных экспертиз. При этом главный врач ГОБУЗ «Новгородский клинический специализированный центр психиатрии» разъяснил участникам семинара требования, предъявляемые к материалам уголовных дел, предоставляемым на судебную психиатрическую экспертизу.

По оценке организаторов и участников учебного семинара, его проведение помогло укрепить взаимодействие с коллегами из правоохранительных органов области, поделиться накопленным опытом работы и получить новые профессиональные знания.

Отдел организации дознания УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости