Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2019 года Сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции Полевского и вневедомственная охрана провели экскурсию на школьников в преддверии Дня защитника Отечества

Знакомство с настоящей мужской профессией для учеников пятых классов школы №18 организовали в Полевском сотрудники взвода Вневедомственной охраны, подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Полевскому и противопожарная инспекция МЧС. Экскурсию и демонстрацию техники приурочили к празднованию Дню защитника Отечества. Вначале встречи представители трех профессий рассказали об особенностях своей службы и проинструктировали детей, как действовать в случае возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того командир взвода Вневедомственной охраны Росгвардии в Полевском Сергей Чесноков, всем желающим школьникам дал возможность примерить на себе защиту, которая используется сотрудниками охраны при выезде на вызов, а именно шлем и бронежилет весом около 6 килограмм. В ходе беседы детям так же рассказали о «тревожных кнопках» расположенных в торговых объектах Полевского, воспользоваться которых можно, например, если совершеннолетние стали жертвами ограбления на улице, повторили все номера экстренного вызова служб с мобильных телефонов. А так же рассказали о требованиях по здоровью, физической подготовке и образованию, которое предъявляют к соискателям при приеме на службу сотрудников Вневедомственной охраны, полиции и МЧС.

Особый восторг у детей вызвала демонстрация автомобиля ОВО, пожарной машины МЧС, а так же тушение импровизированного пожара.

Отдел МВД России по г. Полевскому

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости