Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 февраля 2019 года Переход дороги в неустановленном месте опасен!

Владикавказские автоинспекторы призвали пешеходов к соблюдению правил перехода проезжей части.

В рамках мер реагирования на несоблюдение ПДД и повышения уровня правосознания пешеходов, силами отдельного батальона ДПС ГИБДД по г. Владикавказу проведены целевые рейды.

На участках города, где пешеходы наиболее часто передвигаются в неустановленных для перехода местах, расположились патрули, в составе инспекторов ДПС, общественников, представителей пропаганды Управления ГИБДД по Республике Северная Осетия - Алания и Отдела ГИБДД по г. Владикавказу. В мероприятии принял участие командир Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу Тамерлан Моураов. Стражи порядка, общаясь с пешими участниками дорожного движения, нарушающими правила перехода, призвали их к порядку. С детьми и подростками полицейские провели беседы, зафиксировали образовательные учреждения, в которых они обучаются для дальнейшей профилактической работы с целью предотвращения дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.

Также автоинспекторы приняли к сведению пожелания жителей столицы по обустройству дополнительных пешеходных переходов для более комфортного передвижения. Данные вопросы будут рассмотрены на очередном заседании Городской Межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения с учетом государственных стандартов.

ОГИБДД по г. Владикавказу напоминает столичным пешеходам о том, что безопасность во многом зависит от собственной дисциплинированности и адекватного поведения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости