Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2019 года В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию для школьников «Письмо водителю»

В связи с участившимися на территории города Смоленска дорожно-транспортными происшествиями с участием несовершеннолетних в МБОУ «Лицей №1 им. Б.Н. Петрова» прошла акция «Письмо водителю».

Ученики 4-го класса писали письма с призывами соблюдать Правила дорожного движения. Адресованные водителям детские письма были разнообразны по манере, стилю и форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями и эмоциями. Ребята хотели выразить своё отношение к проблеме безопасности дорожного движения, к тем, кто подвергает опасности их маленькие жизни, жизни их друзей, родных и близких. При проведении акции особое внимание было уделено водителям, перевозившим детей, так как они — будущее нашего города, и забота об их безопасности - забота о нашем будущем.

В конце урока безопасности инспектор ГИБДД провела мастер - класс по изготовлению световозвращающих элементов.

ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску еще раз напоминает всем родителям, бабушкам и дедушкам о том, что они являются для подрастающего поколения примером для подражания. Чтобы в будущем не пожинать горестных плодов, необходимо практически с рождения прививать ребенку культуру поведения на дорогах города, и на личном примере показывать неукоснительное соблюдение ПДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости