Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 февраля 2019 года Министр внутренних дел по Республике Татарстан посетил Мамадышский район

Глава МВД Татарстана генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин осмотрел здание ОГИБДД ОМВД России по Мамадышскому району, а также реконструированные помещения отдела полиции - комнаты приема граждан, хранения специальных средств, дежурного по разбору с доставленными и задержанными, камеры ИВС и спецприёмника.

Познакомившись с новыми условиями службы сотрудников ОВД, глава ведомства выразил уверенность в том, что ремонт здания, отвечающий всем современным требованиям, будет способствовать более эффективному решению служебных задач. Артем Хохорин подчеркнул, что это стало возможным благодаря вниманию руководства республики к проблемам ведомства, связанных с материально-техническим оснащением, и помощи в их решении.

К сведению:

До реконструкции помещений, ОМВД России по Мамадышскому району располагался в трех зданиях, объединенных в один блок. Самое старое из них было построено в 1917 году, а два других в 1970 и 2002 годах. Первые две постройки в 2015 году были признаны аварийными, из-за подмыва фундамента грунтовыми водами и их эксплуатация была приостановлена.

В 2016 году Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым было принято решение о выделении денежных средств на производство проектно-изыскательских работ и реконструкцию здания ОМВД России по Мамадышскому району. В соответствии с распоряжениями Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.10.2016 № 2145-р и от 22.01.2018 № 106-р денежные средства были выделены из казны республики. Проектом было предусмотрено

строительство 2-х этажного пристроя к зданию 2002 года постройки взамен демонтируемого дореволюционного здания с перепланировкой помещений 1-го этажа основного корпуса ОМВД, а также его капитальный ремонт. К настоящему времени администрацией Мамадышского района выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В реконструированном здании в комфортных условиях разместились сотрудники всех подразделений ОВД за исключением сотрудников районной Госавтоинспекции.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости