Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 февраля 2019 года В ходе выезда в Вожегодский район Виктор Пестерев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

В ходе деловой поездки в МО МВД России «Харовский» начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев провел встречу с заместителем Главы администрации Вожегодского района Татьяной Лебедевой и представителями правоохранительных структур. На совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия при обеспечении охраны общественного порядка и профилактики преступлений. Кроме того, участники встречи обсудили механизм пресечения незаконных рубок леса и прогнозы паводковой ситуации.

Затем генерал-майор полиции Пестерев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества. У памятника участникам боевых действий и локальных конфликтов состоялся митинг, на котором сотрудники ОВД, представители районной Администрации, ветеранской организации, Общественного совета при территориальном органе внутренних дел и юнармейцы. Участники мероприятия почтили минутой молчания погибших при исполнении служебного долга и возложили цветы к памятнику. Виктор Николаевич торжественно вручил школьникам первые паспорта гражданина РФ. Он пожелал ребятам достойно нести свои права и исполнять обязанности.

Следующим мероприятием стал отчет перед населением старшего участкового уполномоченного майора полиции Евгения Сергеева в поселке Ючка Вожегодского района. Участковый рассказал местным жителям об оперативной обстановке на обслуживаемом участке, а также проделанной работе по предотвращению преступлений. Начальник областного УМВД отметил, что плодотворная работа участкового возможна только во взаимодействии с населением. Местные жители с активной жизненной позицией, могут объединиться в добровольную народную дружину и своим примером сподвигнуть односельчан поддерживать правопорядок.

Из поселка Ючка главный полицейский Вологодчины отправился в здание отделения полиции по Вожегодскому району, где проверил работу дежурной части и других подразделений территориального органа внутренних дел.

Визит Виктора Песетерева не остался без внимания жителей районного центра, которые записались на личный прием, чтобы задать интересующие их вопросы. Виктор Николаевич внимательно выслушал каждого посетителя, ряд вопросов взял под личный контроль.

На итоговом совещании с сотрудниками МО МВД России «Харовский» были проанализированы результаты работы и поставлены первоочередные задачи на начало 2019 года.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 18:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости