Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 февраля 2019 года В г.Мирный 52-летняя женщина лишилась около 550 000 рублей, поддавшись на уловки дистанционных мошенников

В ОМВД России по Мирнинскому району обратилась 52-летняя жительница города с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое обманным путём похитило с ее банковской карты денежные средства в общей сумме 547 600 рублей.

Женщина пояснила полицейским, что ей позвонил некий молодой человек и представился сотрудником службы безопасности банка. При этом он назвал ее полное имя, отчество, фамилию и номер телефона. Далее звонивший сообщил, что по ее карте приостановлена подозрительная транзакция и предложил отменить данную операцию. Для этого он попросил женщину продиктовать СМС-коды, которые поступят ей на сотовый телефон. Однако потерпевшая призналась, что не помнит, сообщала ли мошеннику поступившие СМС-коды. Затем ей на сотовый поступил еще один звонок. Тогда женщина, почувствовав неладное, позвонила на горячую линию банка, и узнала, что стала жертвой мошенников.

Уважаемые граждане, если вам позвонили и под разными предлогами пытаются узнать данные вашей банковской карты, СМС-коды подтверждения или любую другую конфиденциальную информацию, то будьте бдительны – это явные признаки мошенничества.

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости