Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2019 года Следователем возбуждено уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации

Заявление в отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску поступило от представителя банковской организации: в ходе отчетного периода выявились несуществующие клиенты, на имя которых были открыты сберегательные счета, что повлекло модификацию компьютерной информации в базе данных организации.

В ходе проверочных мероприятий полицейские установили круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению, а оперативные сотрудники выяснили: неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации осуществила 25-летняя жительница Центрального округа, незадолго до этого устроившись на работу в банк.

Девушка созналась в содеянном и рассказала, что решила увеличить количество клиентов банка, зарегистрированных ей, чтобы выполнить план и получить премию. Персональные данные граждан она придумала, а пакеты документов – банковскую карту, анкету, договор – хранила у себя дома.

Оперативниками установлено порядка 30 подложных банковских счетов, мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности продолжаются. Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный лицом с использованием своего служебного положения».

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости